Общественная организация "Карбышевцы"

УСТАВ ДЕТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИМЕНИ Д.М. КАРБЫШЕВА

1.   ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

1.1           Детскаяорганизация - это общественная организация, которая создается и действует всоответствии с Конвенцией ООН «О правах ребенка», Конституцией РФ, законом обобщественных объединениях.

1.2           Цельдетской организации - формирование всесторонне развитой свободной и активнойличности на основе общечеловеческих и гражданских ценностей, примере жизни идеятельности Д.М. Карбышева, бережного отношения к окружающему миру.

1.3           Задачиорганизации:

осуществление   взаимодействия   с  карбышевцами   городов   России,  детских организации города;

способствоватьразвитию патриотических чувств и любви к Родине у молодежи через игровыеситуации или моменты;

способствоватьздоровому образу жизни через проведение туристических слетов, спортивныхпраздников, соревнований;

научитьпонимать и уважать себя, а через любовь к себе прийти к пониманию и уважениюдругих людей;

раскрытьперед карбышевцами красоту родного края, научить осознавать слово «Родина»,изучить ее историю и уметь смотреть в будущее.

1.4 «Карбышевцы» - детская организация ребят 10-14 лет(3-8 кл.), построенная на принципах гуманизма и демократизма. В детскоеобъединение «Карбышевцы» могут вступить все желающие - дети и взрослые, которыехотят участвовать в работе детской организации. Атрибутом карбышевскогодвижения является трехцветный галстук.

Законы Карбышевцев:

1.   Ты честен перед самим собой, перед старшими и сверстниками;

2.   Ты трудолюбив в школе и дома;

3.   Ты отзывчив, не пройдешь мимо тех, кто нуждается в твоейпомощи;

4.   Ты образованный, культурный,воспитанный человек, живущий по законам нравственности;

5.Ты  занимаешься   физическим   самосовершенствованием,   готовимся  к   защите Отечества;

б. Ты любишь свою Родину, изучаешь страницы ее истории;

7. Ты помнишь наказ Д.М. Карбышева: «Думайте о своейРодине, и мужество не покинет вас».